Report ID: #9E149947

laut.de

Germany HTTPS Válido Atualizado
70
Seguro
AlphaFortify · laut.de — Cartão do relatório
AlphaFortify · laut.de

Auditoria de confiança do laut.de

O laut.de atua no segmento de mídia musical, com cobertura de artistas, álbuns, cenas e bastidores culturais. Neste recorte técnico, o site usa HTTPS e aparece em infraestrutura alemã, mas a idade de domínio informada como 0 anos pede leitura cautelosa.

Em resumo

A maneira mais rápida de ler laut.de: país Germany, idade ? anos, SSL OK, registrador Unknown. Cada um desses pontos é detalhado nas seções a seguir.

Idade do domínio

O domínio está registrado há aproximadamente ? anos, o que o coloca na faixa de maturidade "new". Domínios mais antigos são estatisticamente menos arriscados.

Saúde do certificado

O certificado atualmente apresentado por laut.de resolve como: OK. Certificados válidos de uma CA reconhecida são exigidos para tráfego sensível.

Jurisdição do servidor

O IP por trás de laut.de está em Germany, em infraestrutura fornecida por Unknown. Disputas ou notificações DMCA seguem essa jurisdição.

Você deve confiar em laut.de?

Nossa pontuação é puramente técnica. Sites com SSL válido, vários anos de histórico e um registrador respeitável tendem a pontuar mais alto, mas isso não exclui golpes.

Onde laut.de se posiciona

Em uma escala 0-100, nossa verificação automatizada coloca laut.de em 70 — isso é a faixa "safe". Combine com seu próprio julgamento.

Informações Técnicas

Endereço IP
142.132.242.73
Localização do Servidor
Germany / Falkenstein
Provedor / ISP
Desconhecido

Certificado SSL

Certificado SSL
HTTPS Válido
Emissor SSL
YR1
Válido Até
2026-08-31

Registrador

Registrador
Desconhecido

Pontos Positivos

  • Infraestrutura responde com latência razoável
  • Sem registros automáticos em listas de bloqueio
  • Conectividade IPv6 presente
  • Registrador verificado pela ICANN

Pontos de Atenção

  • Sem footprint corporativo vinculado
  • Sem HTTPS ou certificado fraco detectado
  • Autoridade certificadora menos comum

Vet your next domain in under 10 seconds.

No signup. No credit card. No hidden quotas.

Start a free check →

Perguntas Frequentes

Qual ISP serve laut.de?
O anúncio atual da rede vem de Unknown, com o IP geo-localizado em Germany.
Onde apresento uma reclamação sobre laut.de?
Você pode arquivar uma notificação de remoção com o registrador (Unknown) ou o ISP (Unknown).
laut.de tem IPv6?
Nossa consulta DNS retorna a presença do registro AAAA como parte do relatório.
Quando o certificado de laut.de foi verificado pela última vez?
Os dados SSL em laut.de são recalculados a cada atualização.
laut.de é seguro para pagamentos online?
Verificação de infraestrutura retornou SSL OK e pontuação "safe". Isso é uma linha de base; nunca insira dados de cartão sem verificar.

This report is generated automatically from public technical signals. It is not legal or financial advice.